«Онлайн-музей Н.Н. Миклухо-Маклая» в 574 школе.

В рамках проекта «Онлайн-музей Н.Н. Миклухо-Маклая» Фонд им. Миклухо-Маклая при поддержке Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №574 Невского района Санкт-Петербурга открывает цикл лекций.
Организованный цикл лекций расскажет о биографии и путешествиях отважного исследователя Океании XIX века в Австралии, истории, значении и ценности его экспедиций для всего человечества.

Между своими продолжительными экспедициями по Юго-Восточной Азии, Н.Н. Миклухо-Маклай часто делал остановки в Австралии, где проводил исследования и обрабатывал собранный материал. Также, по инициативе выдающегося путешественника, именно в Австралии была открыта первая в этой части света биологическая станция. На этом же континенте Николай Николаевич встретил свою любовь, создал семью. По мнению австралийских ученых, Николай Николаевич является одним из основоположником австралийской науки.

Лекция №1: 18 октября 2021 года, 14:10
Лекция №2: 08 ноября 2021 года, 14:10
Лекция №3: 22 ноября 2021 года, 12:00

Лектор: Александр Яковлевич Массов, доктор исторических наук, профессор, заведующий кафедрой истории и культурологии Санкт-Петербургского государственного морского технического университета.

Цикл лекций реализуется в рамках образовательно-просветительского проекта «Онлайн-музей Н.Н. Миклухо-Маклая» при поддержке Фонда президентских грантов и партнеров Фонда.

Сайт Онлайн-музея Н.Н. Миклухо-Маклая: https://mikluho-maclay.online

Меню