Россия в регионе Южных морей. По следам русских открытий

Проект подготовлен с целью образования и просвещения учащихся средней школы в области российских достижений в ходе русских морских походов и научных экспедиций XIX в. и позволяет достоверно представить исторический вклад России в изучение нашей планеты.

Проект будет интересен всем, кто интересуется историей, географией, путешествиями и позволяет углубить знания по предметам история, география и обществознание.

Богатое научное и культурное наследие нашего отечественных исследователей является средоточием всего духовного, нравственного, исторического, культурного опыта, накопленного российской цивилизацией

К 200-летию первого русского кругосветного плавания в 1803–1806 годов

Экспедиция под руководством И.Ф. Крузенштерна, можно сравнить по значимости с выходом человека в космос, она открыла России путь в мировой океан и положила начало русским научным исследованиям и открытиям в области – картографии, гидрографии, климатологии, географии, океанографии, ботаники, а также этнографии. и др.

Атлас «Южного моря», созданный И. Ф. Крузенштерном по итогу первой и последующих отечественных экспедиций, позволил собрать воедино все наблюдения и описания, когда-либо выполненные в Тихом океане, являя собой, кладезь знаний, признанный всеми морскими державами XIXв.

Организованы планшетные выставки с экспозицией предметов материальной культуры стран Южных морей и лекций на площадках образовательных учреждений.

Все материалы проекта, включая выставку и пособие в электронном формате, представляющие основные открытия в ходе русских экспедиций и не представленные в школьной программе доступны для ознакомления и безвозмездного скачивания на странице проекта!

Материалы структурированы и помогут учителям на уроках по курсам истории и географии. Они могут использоваться образовательными учреждениями в дополнительном образовании учащихся и для организации проектных работ.

Приглашаем отправиться по следам русских открытий в Тихом океане

Подписывайтесь и следите в социальных сетях, вы найдете нас по хэштегу  #РусскиеПутешественники

Материалы для учащихся всех регионов России

Мероприятия пройдут в Москве, Санкт-Петербурге и Новгородской области в 2023–2024 учебном году.
Расписание выставок представлено ВК: https://vk.com/maclayfoundation ;

Для всех регионов РФ предоставляем материалы и консультации для участия в проекте.

Предлагаем образовательный видеоконтент фильмов “Русский Атлас”
из трех частей продолжительностью 20 минут каждый.

Приглашаем к участию в проекте, теперь это возможно дистанционно!
Просим обращаться:  info@mikluho-maclay.ru , WhatsApp: +7-911-908-89-44 
Меню